Во все тарифные планы Hostinger включено автоматическое резервное копирование:
Простой и Премиум - еженедельное;
Бизнес и Облачный хостинг - ежедневное.
Скачивание бэкапов
Если Вы хотите скачать автоматическую резервную копию, перейдите на страницу Хостинг → Управлять → Бэкапы в разделе Файлы:
На открывшейся странице Вам будут предоставлены все типы резервных копий, которые были созданы.
Они делятся на 2 категории (резервные копии баз данных MySQL и резервные копии файлов сайта). Вам понадобятся оба типа, если у вас есть сайт WordPress или на другой CMS, который использует подключение к локальной базе данных.
Скачивание бэкапов файлов сайта
Чтобы скачать резервную копию сайта за определённую дату, выберите соответсвущий тип резервных копий, дату и нажмите «Подготовить к загрузке», система запустит процесс и отправит уведомление, как только он будет завершён. Для подготовки бэкапа может потребоваться до 30 минут.
Затем просто нажмите «Загрузить все файлы», чтобы сохранить их на своём компьютере.
Обратите внимание: Вам нужен бэкап как файлов, так и базы данных, если для работы Вашего сайта используется база данных.
Скачивание бэкапов базы данных
Выберите соответсвующий тип бэкапов. Затем выберите базу данных, которую Вы хотите восстановить, и нажмите Показать базы данных:
Прокрутите вниз, и вы увидите все доступные даты резервного копирования из этой базы данных. Выберите желаемую дату и нажмите Подготовить к загрузке, система запустит процесс и отправит уведомление, как только он будет завершён.
Затем просто нажмите Загрузить, чтобы сохранить бэкап на свой компьютер.
ПРИМЕЧАНИЯ:
Если Вам кажется, что резервная копия слишком старая, просто создайте новую, нажав на Создать новый бэкап.
Вы можете создавать одну новую резервную копию каждые 24 часа.
Если кнопка загрузки не работает, попробуйте щёлкнуть по ней правой кнопкой мыши и открыть в новой вкладке.